В США прокурор расследует возможное банковское мошенничество Трампа

В Нью-Йорке начали расследование по делу о возможном страховом и банковском мошенничестве со стороны президента США Дональда Трампа. Дело основано на информации, опубликованной в СМИ. 

Как сообщает Радио Свобода, Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Р. Ванс-младший подал ходатайство о персональных и корпоративных налоговых данных президента. Этот запрос называют частью расследования. Его детали запрещено разглашать по законам, действующим в Нью-Йорке. 

Прокуроры цитировали новостные сообщения, в которых говорилось, что Трамп якобы завышал ценность своих проектов перед потенциальными бизнес-партнерами и банками, а затем снижал их стоимость, чтобы минимизировать налоги. Опубликованные в СМИ сведения об «обширном и длительном преступном поведении в Trump Organization» якобы и стали предметом расследования. 

Что было ранее

Врач Трампа признался в манипуляции со справкой о состоянии здоровья президента

Президента США Дональда Трампа в начале мая 2018 года уличили в пособничестве появлению подложного документа о состоянии его здоровья накануне президентских выборов 2016 года.

По признанию тогдашнего врача Трампа  Харольда Борнстейна, справка о его состоянии здоровья писалась им под диктовку. Об этом сообщили CNN.

«Он надиктовал все это письмо. Я не писал это письмо», — заявил Борнстейн, имея в виду, что Трамп диктовал, то что он хотел, чтобы врач написал.

 «Если мистера Трампа изберут, могу сказать однозначно, он будет самым здоровым человеком, который становился президентом», — приводит слова Борнстейна из тогдашнего отчета телеканал.

Общеизвестно, что в США избиратели придают большое значение состоянию здоровья своих лидеров и тех, кого еще только выбирают. И такой возможный подлог явно сыграл Трампу на руку, особенно с учетом того, что у его конкурента Хиллари Клинтон в разгар предвыборной гонки возникли проблемы на фоне воспаления легких.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Смешное видео – карма выглядит вот так (видео)

07.10.2015 - 16:26
Объяснять словами понятие кармы – относительно долго. А вот снятый камерой видеонаблюдения 13-секундный ролик дает полное и весьма объемное определение. Мужичек на скутере за это короткое время, проехав с десяток ...

Появилось видео, как Путин опрокинул стул Эрдогана

23.11.2017
Владимир Путин попал на передовицы, ...