Лукашенко заявил о переброске в Беларусь еще одного отряда боевиков

Комментируя ситуацию с задержанием в Беларуси 33-х боевиков российской ЧВК Вагнера, Александр Лукашенко сообщил, что в страну забросили еще один отряд. Эту информацию он получил сегодня и сразу пообещал, что всех боевиков отловят.

«Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим», — предупредил он во время оглашения своего Послания белорусскому народу и Национальному собранию.

К сожалению, какова численность этой группы, выявлена ли она и задержана ли, Лукашенко не уточнил.

Кроме того, он жестко прошелся по забрасываемым из России версиям о том, что приезд первой группы военных наемников был согласован между ним и Путиным, а также о том, что они собирались лететь в Турцию, Ливию и Венесуэлу. Лукашенко назвал это враньем, которому не следует верить. И подчеркнул, что в ту же Турцию можно было спокойно улететь из России. Зачем ехать в Минск, чтобы лететь в Стамбул, задался он риторическим вопросом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

14-ти річний вінничанин здобув золото чемпіонату Європи з боксу

07.08.2016 - 15:19
Вінниця отримала ще одного боксера чемпіона. 14 річний Володимир Кушнір здобув золото чемпіонату Європи, що проходив у Хорватії. Хлопець став найкращим  у своїй ваговій категорії 72 кілограми, обійшовши 8 інших ...

Появилось видео обстрела дома Авакова из салютных установок

09.02.2019
Сегодня вечером активисты нескольких организаций ...

Во время ралли авто протаранило толпу зрителей (видео)

03.01.2016
Происшествие случилось в первый же ...

NASA сделало панорамное видео Марса

04.02.2018
Марсоход Curiosity воспользовался отличной погодой ...