У Лаврова отреагировали на слова Лукашенко о российских боевиках

В то время, как отдельные депутаты российской Госдумы открыто наезжают на президента Беларуси, Кремль и его внешнеполитическое ведомство вынужденно стараются сохранить мягкий тон, хотя очевидно, что отношения сейчас очень натянутые. Сегодня прокомментировала выступление президента Беларуси Лукашенко официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она позволила себе заявить, что задержание российских граждан (имеются в виду 33 боевика ЧВК Вагнера, часть из которых граждане Украины, чего в РФ не хотят признавать, чтобы их не передали нашей стране) оказалось сопряжено с разыгрыванием целого спектакля. При этом вина задержанных не доказана (так еще не пришло время доказывать, — ред.). Также она добавила, что в Минске якобы хорошо знают, что Москва не даст задержанных в обиду.

Тема вагнеровцев нынче главная во взаимоотношениях РФ и Беларуси. Что касается остального, то Захарова ограничилась общими правильными словами об исторической близости двух стран и многоопытности Лукашенко как политика.

Заметим, в своем сегодняшнем обращении Лукашенко заявил, что истории о транзите боевиков через Беларусь в Стамбул, Ливию и Южную Америку — это вранье. Более того, у него есть информация, что в Беларусь забросили еще одну группу, которую он обязательно изловит….


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Околдован зимой

17.01.2016 - 18:46
Такое творение природы способно очаровать всех. Разве, что владельцу автомобиля, который на видео, это скорей всего не понравиться. Вот такой вот отмороженный автомобиль… ...

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017
Произошел пожар в помещении Лукьяновского ...

В Украине Онуфриев побил рекорд НБА в конкурсе трехочковых бросков, видео

28.01.2018
Без преувеличения знаменательное событие произошло ...