Чиновник Министерства по делам ветеранов задержан на крупной взятке

Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в обеденном отчете, среди прочего, сообщил, что с начала перемирия (с 27 июля) по 12:00 четвертого августа среди наших защитников на Донбассе не было боевых потерь. Что, безусловно, важное достижение перемирия.

В то же время «расстроили» Служба безопасности Украины и Национальная полиция. Они рассказали, что в Луганской области главный специалист Министерства по делам ветеранов, входящий в состав МСЭК, требовал от раненого в боях бывшего служащего Вооруженных сил Украины 4,5 тысячи американских долларов и 250 тысяч гривен за назначение группы инвалидности и одноразовой денежной компенсации за ранение.

Деньги надо было передавать через доверенное лицо чиновника. Посредник задержан в помещении МСЭК (медико-санитарная экспертная комиссия) при получении второй части взятки. Фигурантам сообщили подозрения в совершении уголовного преступления. Посреднику суд уже избрал мерой пресечения содержание под стражей. Решается вопрос о задержании самого чиновника.

У следствия есть предположение, что речь идет о конвейерной схеме. В частности, преступники стандартно требовали 50% отката за каждую компенсацию за ранение…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Николаеве толпа молодых людей устроила драку с атошником: видео

26.09.2017 - 15:29
В воскресенье 24-го сентября в Николаеве в ночном клубе «Дикус» случилось массовое побоище. Целая компания парней прицепилась к крепкому мужчине и попыталась его избить. Но тот оказался не робкого десятка ...

Ребенок простудился? Лучший способ помочь ему поскорее вылечиться…

23.10.2015
Ребенок простудился? Лучший способ помочь ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

03.11.2018
Вчера минут 15 пыталась перейти ...