ФБР провело обыски в офисах Коломойского в США

Сотрудники ФБР наведались в офисы компании, конечным владельцем которой является украинский олигарх Игорь Коломойский. Известно, что обыски прошли в Кливленде и Майами.

О визите правоохранителей сообщает издание Сleveland. Указывается, что 4 августа в офисе Optima ФБР провела обыски. Это подтвердил агент Бюро Вики Андерсон. По его словам, обыски в рамках расследования по отмыванию денег также прошли во Флориде.

Совладельца Группы Приват в США подозревают в выводе денег из Приватбанка перед его национализацией. По данным ФБР, за эти средства бизнесмен приобрел недвижимость в Штатах.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что интересы Коломойского в американском суде представляет адвокат Марк Касовиц, длительное время работавший в команде президента Трампа. С учетом довольно успешных для бизнесмена решений судебных тяжб, можно предположить, что он выбрал правильную для США тактику. 

Как передавало агентство Bloomberg, ориентируясь на материалы суда в штате Делавэр, рассматривается дело об обвинении Коломойского руководством «Приватбанка». Иск связан с тем, что Коломойский «вывел» деньги, на которые купил бизнес и недвижимость в США.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось полное видео задержания Саакашвили

13.02.2018 - 02:49
На странице в Фейсбук Михаила Саакашвили появилось еще одно видео из ресторана «Сулугуни», где тот был задержан сотрудниками Госпогранслужбы. На кадрах видно, как люди в камуфляже забежали в зал ресторана. ...

В Израиле на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв: видео

25.12.2016
На нефтеперерабатывающем заводе в израильской ...

Беспилотник научили искать мины и наносить их расположение на карту (видео)

11.12.2015
Программист Дирк Гориссен создал беспилотный ...