Генерал Назаров виновен в гибели десантников в сбитом Ил-76 – результаты экспертизы

Документ
Поделиться
Генерал Назаров виновен в гибели десантников в сбитом Ил-76 – результаты экспертизы
По словам адвоката погибших десантников, результат экспертизы однозначен.

Генерал-майор Виктор Назаров мог и должен был принять меры, обеспечивающие безопасность самолету Ил-76, который был сбит террористами в Донбассе, но не сделал этого.

Об этом говорится к таким результатам пришла судебная комиссионная военная экспертиза, написал на своей странице в Facebook адвокат родственников погибших десантников Виталий Погосян.

"Ответ на основной вопрос однозначен: действия должностных лиц штаба АТО во главе с начальником штаба генерал-майором Назаровым, которые осуществляли планирование и операции по перевозке сводной парашютно-десантной роты самолетами Ил-76 14 июня 2014 г. находятся в причинной связи с наступлением тяжких последствий, приведших к гибели военнослужащих, членов экипажа, потери вооружения, военной техники и другого военного имущества", - отметил Погосян.

Он добавил, что следующее заседание по Назарову назначено на 14:30 24 сентября. Не нем состоятся судебные дебаты.

Напомним, генерал Назаров осужден за служебную халатность за гибель самолета Ил-76 в Луганском аэропорту на 7 лет, сейчас подал в апелляцию, приговор не вынесен. Также является одним из фигурантов дела об Иловайске, по нему зарегистрировано отдельное производство, как и по другим руководителям, но это дело до сих пор в суд не поступило.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме