У Зеленского назначение Пискуна назвали ошибкой Венедиктовой

Поделиться
У Зеленского назначение Пискуна назвали ошибкой Венедиктовой
Назначение Пискуна сравнили с назначением Юрия Луценко генеральным прокурором

Назначение бывшего генпрокурора Святослава Пискуна советником нынешнего генерального прокурора Ирины Венедиктовой было ошибкой.

Об этом в интервью Радио Свобода заявил советник главы Офиса президента Владимира Зеленского по антикризисным коммуникациям Михаил Подоляк.

"Я думаю, что это было неправильным решением, и я считаю, что Ирина Валентиновна примет соответствующее новое решение по Пискуну. Она поймет, что видимо что-то не так с этим кадровым назначением… Я считаю, что Пискун на сегодня не может занимать любую должность в той вертикали, в которой занимает сейчас. Это крайне плохое явление для авторитета государства", - заявил Подоляк.

Он также сравнил назначение Пискуна с назначением Юрия Луценко генеральным прокурором, заявив, что и то, и другое — "неправильное решение для общественного здоровья".

Святослав Пискун впервые возглавил Генеральную прокуратуру в 2002, проработав до этого пять лет на руководящих должностях в налоговой милиции. Через год президент Леонид Кучма отправил Пискуна в отставку «за чрезмерную политизацию органа в целом и создание собственного политического имиджа».

Виктор Ющенко дважды назначал его генпрокурором: в 2004-м и 2007-м годах. В первом случает Пискун возглавлял ведомство неполный год, во втором – менее месяца. При этом после назначения генпрокурором в 2007 году он не стал сдавать депутатский мандат и вскоре вернулся в Верховную Раду.

В Верховной Раде пятого и шестого созывов Пискун был членом фракции «Партии регионов».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме