На границе между Россией и ОРДО образовались большие очереди

Спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина озвучила точные цифры трафика через коридор Новотроицкое – Еленовка за третье августа: на оккупированную территорию проследовали 187 человек, на свободную — 137. Для сравнения, в тот же день на контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская эти показатели составили 495 и 994 путешествующих соответственно. 

При этом, коридор через Станицу работает в таком режиме ежедневно, а через Новотроицкое – только 2 раза в неделю. Почему террористы ДНР ведут столь отличную от «коллег» из ЛНР «внешнюю политику», непонятно.

Между тем, полиция сообщила, что в Изюме харьковской области найден склад с контрафактными сигаретами, в том числе и произведенными в ОРДО. Всего изъято 50 тысяч пачек. Сколько из них из ДНР, не указывается. Как и то, как они попали на свободную территорию при практически закрытой линии разграничения с ОРДО.

Впрочем, на границе с Россией у ДНР тоже не все в порядке, сообщают местные жители в социальных сетях:

«На Успенке и Мариновке очереди и на въезд, и на выезд просто огромные. Люди по пять часов стоят».

«Друзья 7 часов выезжали из «народной республики».

«Вчера были рекорды по простою!»


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как кот ловил рыбу в реке (видео)

18.12.2015 - 13:16
Оказывается, коты умеют ловить рыбу не только со стола. На видео сняли кота, который занимался этим делом на берегу водоема. Ранее доводилось видеть, как рыбачат медведи. Но кошачий стиль отличается ...

Що вінничани знають про нову вулицю Замостянську: відео

21.11.2016
Кожного дня ми крокуємо знайомими ...