ГоловнаТехно RUInstagram официально запустил клон TikTok-а

Instagram официально запустил клон TikTok-а

Instagram таки вывел “украденную” у китайцев идею на глобальный уровень. Название запущенного сервиса – Reels. Новинка – безусловный и откровенный плагиат «Тик-Тока».

Подробности

По уверениям представителей «Инстаграма», новинка уже доступна в полусотне стран планеты. России в их числе нет.

Миссия Reels – создание и воспроизведение коротких видеороликов, с опциональной возможностью наложения музыки и AR-эффектов. Площадками для тестирования «сплагиаченной» у китайцев наработки стали Индия, Бразилия и Франция. Испытания новинки были признаны успешными, что дало возможность «дочке» Facebook-а вывести свое творение на глобальный уровень.

В сравнении с инстаграмовскими «Историями», новинка предоставляет в разы больше возможностей для редактирования. В числе таковых – функции замедления и ускорения. Самые просматриваемые ролики Reels будут аккумулированы в разделе «Актуальное».

Украденная у китайцев наработка доступна для ознакомления и «заливки» в иОС- и андроид-приложениях Instagram.

Напомним, что глобальная травля TikTok началась с подачи главы Белого дома. Впавший в ярость Дональд Трамп разразился бурным твитом о намерении запретить приложение в США. Причина гнева американского лидера – отказ китайцев продавать «Тик-Ток» корпорации Microsoft.

Добавим, что буквально накануне создатель Telegram Павел Дуров заявил об отходе Штатов от демократии и превращении «светоча свободы» в авторитарное государство, подобное Турции и России.

Больше новостей о TikTok можно прочесть в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...