Священник, поздравивший Путина с именинами, попал в базу «Миротворца»

Священник, поздравивший Путина с именинами, попал в базу «Миротворца»
Когда проснулся знаменитым

Теперь он не только настоятель церкви Московского Патриархата, но и пособник российских оккупантов

Волынский священник Алексей Шаран, который неожиданно «прославился» поздравлением Владимира Путин с Днем ангела в Facebook, объектом пристального внимания центра «Миротворец».

Отец Алексей, ранее известный как глава епархиального отдела по взаимодействию с военными группировками и другими силовыми структурами, стараниями сайта переквалифицирован на пособника российских оккупантов и участникам в пропагандистских акциях страны-агрессора России.

Также там указано: «Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений».

«Миротворец» – украинский интернет-сайт, созданный в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан».

На телефонные звонки священник не отвечает, поэтому его мнение Главкому пока узнать не удалось. Но мы следим за развитием событий.

 Напоминаем, в Волынской области настоятель церкви Московского патриархата «случайно» поздравил Путина с Днем ангела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: