Шмыгаль рассказал, при каких условиях Украина готова поставлять воду в Крым

Поделиться
Возобновить водоснабжение с Крымом Украина может только в случае гуманитарной катастрофы.

Украина готова обеспечивать Крым пресной водой, только в случае гуманитарной катастрофы на полуострове, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Радио Свобода.

 «В случае необходимости обеспечить людей водой, если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где-либо в Крыму или где-то в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и так далее», - сказал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что Украина не будет поставлять воду «оккупантам, оккупационным войскам, для нужд военных баз».

Он также отметил, что Крымский канал перекрыт и подача воды по нему технически не возможна.  «Необходимо вкладывать средства, ремонтировать эту инфраструктуру», - добавил премьер-министр.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о том, что власть, которая пойдет на поставки днепровской воды в Крым в условиях оккупации, продержится недолго.

Он в очередной раз напомнил, что воды для потребностей населения в Крыму вполне хватает, а нуждается в ней только военные РФ и промышленность

Чубаров добавил, что днепровская вода пойдет в Крыму «в первый же день после ухода из полуострова последних российских солдат».

О том, чем грозит Украине поставка днепровской воды в Крым читайте в статье Валентины Самар "Осторожно, Крым. Скользко и больно" для ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме