Путин позвонил к Лукашенко с просьбой

Президент России Путин выждал паузу после задержания в Беларуси 33-х наемников ЧВК Вагнера и позвонил Александру Лукашенко. По итогам разговора на сайте Кремля сообщается, что договорились урегулировать ситуацию с задержанием россиян в «духе взаимопонимания».

Также Путин заявил, что Россия заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации, а также спокойного проведения выборов.

Очевидно, что это можно трактовать, как обещание Путина не расшатывать ситуацию в Беларуси взамен на освобождение вагнеровцев. В принципе, это устраивает Лукашенко, который своими заявлениями о том, что может отдать боевиков Украине, на самом деле добивался нужного себе результата от Кремля.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский тоже звонил Лукашенко и просил выдать тех из задержанных, кто воевал на Донбассе. Лукашенко его обнадежил, но назвал ряд условий, которые вряд ли будут выполнены.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На границе с Украиной заметили колонну российских танков: видео

02.06.2018 - 13:03
Ни для кого не секрет, что Россия постоянно забрасывает на оккупированную часть Донбасса военную технику. Как правило, она заходит через границу из Ростовской области, где сконцентрированы большие силы армии оккупанта. ...

Появилось видео пожаров и разрушений Новолуганского

19.12.2017
После обстрела из Града Новолуганского ...

Погба на пресс-конференции убрал со стола бутылку пива, видео

16.06.2021
У звездных футболистов появилась новая ...

Мустафе Найему в Киеве сломали челюсть: видео

30.04.2018
В Киеве народному депутату Мустафе ...