Шмыгаль высказался о поездке Медведчука в Крым

Премьер-министр Денис Шмыгаль отрицательно относится к поездке одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука в аннексированный Крым. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

«Это крайне неприемлемый шаг со стороны украинского политика, каким бы и кем бы он ни был. Поэтому отношусь к этому критически отрицательно», – заявил Шмыгаль.

Напомним, 4 августа около 12 часов дня в Симферополе приземлился самолет ИЛ 96-300 с бортовым номером RA-96012. Это борт из авиапарка президента России.

По данным журналистов “Наші гроші”, которые ссылаются на показания сервиса FlightRadar, этот самолет прилетел в столицу Крымской АР из Москвы.

В связи с этим высказывались предположения, что Путин мог наведаться на полуостров по причине нахождения там Виктора Медведчука, который не просто является его кумом, но и по сути ставленником в Украине, на которого среди прочего делается и политическая ставка.

Медведчук же с супругой Оксаной Марченко со 2 августа находятся в Крыму. Не исключено, что пробудут там и 7 августа, а значит, отметят 66-ой день рождения Медведчука. Погуляют с Путиным в качестве гостя? Если, конечно, он был на борту упомянутого выше самолета…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Подрались нардепы от «Батькивщины» и БПП, видео

15.03.2018 - 22:35
В студии 5-го телеканала вспыхнул конфликт между нардепами от «Батькивщины» Вадимом Ивченко и БПП Алексеем Гончаренко. Выяснение отношений переросло в драку в коридоре студии. Свидетелем этого безобразия стал парламентарий Антон ...

В Макеевке сгорел рынок: видео

26.10.2017
В Макеевке сильный пожар Макеевка ...

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Реалом»: видео голов

24.04.2017
«Барселона» догнала «Реал» в турнирной ...

В Сирии ранили троих российских журналистов: появились подробности и видео

11.04.2018
Автобус с журналистами российских пропагандистских ...