ОБСЕ подтверждает успешность текущего перемирия

За первые семнадцать часов восьмого августа спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина зафиксировала четыре обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. 

Так, террористы ДНР сделали по одному выстрелу по укреплениям Вооруженных сил Украины у Гнутово под Мариуполем из автоматического гранатомета станкового, а у Шумов близ Горловки – из подствольного гранатомета.

В свою очередь, боевики ЛНР выстрелили из АГС по защитникам Попасной, а стрелковое оружие применили по соседям у Новоалександровки.

Обстрелы не несли угрозы нашим защитникам, ответный огонь не открывался.

Кроме того, террористы ДНР сегодня проводили инженерные работы на передовой у оккупированных Пикуз (Коминтерново) под Мариуполем.

СММ ОБСЕ заявила, что вчера наблюдатели Специальной мониторинговой миссии не зафиксировали ни одного нарушения режима прекращения огня. По данным ОБСЕ такое «чудо» случилось во второй раз с начала российской агрессии на Донбассе. Причем первый имел место также во время текущего перемирия.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

По террористам на Донбассе нанесен сокрушительный удар, видео

22.02.2018 - 01:25
Наши военные на передовой ежедневно совершают подвиг, защищая Родину от оккупантов. Порою украинцам дают увидеть отдельные моменты фронтовые волонтеры. Нынче фонд «Вернись живым» рассказал о помощи военным на передовой, благодаря ...

Украина успешно испытала крылатую ракету: опубликовано видео

17.08.2018
Украинские ракетные войска провели успешные ...