Турецкие военные отобрали у россиян новые территории в Сирии

В гористой местности Джабаль-аз-Завия на стыке провинций Идлиб и Хама на северо-западе Сирии в последние дни шли тяжелые бои: россияне и асадиты безуспешно атаковали протурецких повстанцев. И вот, похоже, турки решили окончательно застолбить за собой и эту часть Сирии. Сообщает переводящий на русский язык новости местных блогеров и электронных средств массовой информации «Kavkaz Center»:

«Турецкие солдаты занимают позиции в Джабаль-Завия, где, как предполагается, асадиты, иранцы и русские планируют начать новое наступление».

Таким образом, турки впервые занимают территории Сирии южнее Идлиба. Теперь повстанцы будут чувствовать здесь себя гораздо увереннее.

Между тем, на турок вечером восьмого августа неизвестные напали в северной части Сирии, продолжает «Kavkaz Center»:

«Турецкие войска дислоцированные в районе города Азаз в Сирии приведены в боевую готовность номер один. О причинах пока точных данных нет».

«Интенсивная стрельба в городе Азаз. Сообщают, что турецкие войска задействовали бронетехнику, которая блокировала район неподалеку от Азаза. Ряд источников передают, что турки использовали армейские подразделения после обстрела их автомашины неизвестной группой».

Северные части Сирии контролируются Турцией, которая ведет здесь постоянную борьбу с курдскими повстанцами.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Ливане упал горящий метеорит, видео

09.11.2020 - 13:11
У селения Аль-Талиль в провинции Аккар, расположенной на севере Ливана, ночью упал метеорит. Когда огромное небесное тело «неслось» по небу, его увидели местные жители. Они и опубликовали видео «странного явления».  ...

Появилось видео выплаты денег активистам возле Рады

14.07.2017
Нардеп Антон Геращенко выложил у ...

Представлен грузовик с 1000-сильным водородным двигателем: видео

02.12.2016
Разработчик уже получил предварительный заказ ...