Террористы «ДНР» отменили одно из ограничений при въезде в ОРДО

Несмотря на то, что террористы ДНР открывают свой КПП Еленовка на линии разграничения только по понедельникам и пятницам, формально такой режим работы не утвержден. Каждый раз оккупанты анонсируют открытие Еленовки заново, сообщая, что про следующее открытие уведомят отдельно. Таким образом, подчеркивается, что его может и не быть.

Но завтра – в понедельник 10 августа – КПП Еленовка таки откроют. Об этом сообщил «штаб ДНР». Условия те же, драконовские: на выезд пускаются только обладателей прописки на свободной территории, на въезд лишь включенные в специальные списки, куда попасть очень сложно.

При этом прибывшие в ОРДО подлежат жесткой и нелогичной двухнедельной обсервации: в крайне скученных условиях сначала полдня в автобусах, а затем в больничных отделениях, когда создаются идеальные условия для распространения респираторных инфекций, в частности коронавируса.

Впрочем, для заехавших в ОРДО седьмого августа, в больницах сделали небольшое исключение: уже из стационаров на домашнюю самоизоляцию отпустили мам с детьми до трехлетнего возраста. Смотри скрин от местных жителей в социальных сетях.

Напомним, если коридор Новотроицкое — Еленовка за неделю пропускает до 900 человек в обоих направлениях, то коридор у Станицы Луганской – 12-14 тысяч людей (до 2 тысяч за день). Объяснить столь разную «внешнюю политику» соседних «республик» сложно.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Разбив Chevrolet на скорости 240 км/ч, водитель не пострадал (видео)

21.11.2015 - 15:36
Двое владельцев хорошо прокачанных Chevrolet Corvette решили померяться силами на дороге общего пользования… От смерти спасло их только чудо. Жажда скорости. Адреналин. Кураж. Мощные тачки. На экране компьютера или телевизора ...

Scania показала как проводит краш-тесты грузовиков

01.10.2016
Компания Scania опубликовала ролик с ...