США рассматривают новую версию взрыва в Бейруте

Глава Минобороны США Марк Эспер в эфире телеканала Fox News заявил, что предположение Дональда Трампа о том, что взрыв в Бейруте не был случайным, имеет под собой основания. Он не исключает, что селитра в порту взорвалась в результате преднамеренной атаки. 

По большому счету Эспер воздержался от однозначного ответа. Но версию Трампа в первый день считает имеющей право на жизнь. Также он заявил, что США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами.

Отметим, взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана. В столице продолжаются массовые волнения, протестующие захватывают админздания и заявляют о «ливанской революции». В правительстве говорят о назревшем политическом кризисе. И все это стало следствием взрыва селитры в порту, разрушившим деловую часть города. Проблема также в том, что пот стал непригодным для судоходство, что перекрыло в страну поступление импорта. Плюс взрыв уничтожил огромное зернохранилище со стратегическим запасом зерна. Уже молчим про коллапс коммунального хозяйства Бейрута, где жилье в один момент потеряли 300 тысяч человек.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ночью на Винничине пьяный возил в багажнике двух «рабов»: видео

20.11.2016 - 23:21
Ночью 19 ноября в Ильинцах произошло неординарное событие. Правоохранители остановили «BMW X6», поскольку посчитали, что его водитель пьян. Если к конфликтам с молодыми людьми за рулем полиции не привыкать, то ...

В Израиле толстых ежей посадили на диету: видео, фото

06.01.2018
Ожирение, как оказалось, болезнь, которая ...

Аккуратных водителей в ОАЭ награждают машинками из золота: видео

12.05.2017
Двух самых аккуратных водителей полиция ...

Рыбаку попалась рыба с человеческими зубами, видео

06.04.2018
Рыбаки и любители необычного частенько ...