Оппозиция Беларуси не признает победу Лукашенко на выборах

Оппозиция Беларуси считает состоявшиеся президентские выборы нечестными, а потому призывает граждан выйти вечером в центр Минска и начать всеобщую забастовку.

Власти к такому развитию событий готовы (не раз заявлялось, что Майдана не допустят), а потому уже силами военных, полиции и спецслужб перекрыли центр столицы. Об этом сообщил портал TUT.by.

Сообщается, что поезда метро не останавливаются на станциях в центре города. Напомним, с утра блокпосты ГАИ, милиции и военных были установлены на въездах в Минск на всех трассах.
 
Ранее мы сообщали, что официальный экзит-пол отдал безоговорочную победу действующему президенту Александру Лукашенко — 79.9%. Тихановской отдали чуть менее 7% голосов. При этом оппозиция ссылается на некий альтернативный подсчет, согласно которому у Тихановской 71%, а у Лукашенко 15%.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Побывавшая в плену у «русских» молодая женщина рассказала о перенесенных пытках: видео

14.12.2017 - 00:47
Бывшая пленница боевиков рассказала об ужасах подвалов террористов «Ломали ребра, вырывали зубы» «Русский мир» на Донбассе жесток и принес море горя. История Эрики из Дебальцево одна из тысяч. Девушка будучи ...