Зеленский и «Слуга народа» обратились с призывом к Лукашенко

Власти Украины отреагировали на события, которые происходят в Беларуси. Завуалированно обращаясь к президенту Лукашенко Владимир Зеленский и президентская партия «Слуга народа» призвали Минск к диалогу, чтобы избежать «горьких последствий».

В Telegram президент Украины Владимир Зеленский не упомянул Лукашенко. Он предпочел обращаться к Беларуси неперсонифицированно. При этом украинский лидер  призвал Беларусь отказаться от насилия на улицах, ставшее следствием выборов главы государства.

«Призываем к максимально открытому, пусть и сложному, диалогу. Потому что только широкий диалог позволит обеспечить гражданам Республики Беларусь выход из трудной кризисной ситуации и честно обсудить дальнейшие шаги и форматы общественного взаимодействия», — отметил Зеленский, добавив, что эскалация конфликта может привести к «горьким последствиям».

Замглавы фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Евгения Кравчук выложила в Facebook обращение однопартийцев. В нем говорится, что «учитывая близость и родство народов наших стран, считаем необходимым выразить поддержку свободе белорусского народа избирать представительские органы власти, включая президента, демократическим правовым способом».

А это уже звучит, как поддержка протестующих.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Юный россиянин задержан за подготовку теракта в столице Норвегии: видео

09.04.2017 - 21:09
В норвежской столице Осло в воскресенье полиция обнаружила взрывчатое вещество, которое на поверку при контролируемом обезвреживании оказалось бомбой. Ее заложили под мостом через Акерсэльва. Неподалеку от места события был задержан ...

Беспилотные автомобили Google серьезно приблизились к реальному потребителю

15.09.2015
Компания Google назначила руководителя направления ...

Вратарь забил гол со своей половины поля

09.12.2015
На 66-й минуте вратарь норвежского ...

У дома Луценко вспыхнули разборки: видео

09.12.2017
Как мы уже сообщали, сегодня ...