Под Луганском подорвался молодой мужчина

Волонтерский фонд «Повернись живим» рассказал, что его опытный инструктор Евгений Антипенко преподает написанную им самим программу обучения по минной безопасности в боевых подразделениях и учебных центрах всех родов войск: «От теории в учебных классах до разминирования в стрессовых ситуациях под пулями и взрывами».

До конца года курсы «Повернись живим» пройдут более сотни саперов. Кроме навыков и знаний они получат металлоискатели, индивидуальные и групповые наборы саперов. Каждый комплект стоит до 7 тысяч гривен, которые фонд покупает за пожертвования неравнодушных украинцев.

Увы, гражданским такие курсы обычно не проводят. Так называемое «министерство» чрезвычайных ситуаций квазиобразования ЛНР рассказало об очередной жертве. Вблизи Северского Донца в селе Обозное (севернее Луганска) на территории садового кооператива «Уголек» на неизвестном взрывном устройстве подорвался мужчина 1983 года рождения. Его госпитализировали в луганскую областную больницу с множественными осколочными ранениями туловища и конечностей и контузией головного мозга.

Поскольку Северский Донец является линией разграничения, его берега плотно нашпигованы минами и растяжками…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Командование ООС показало результаты успешной спецоперации: видео

01.02.2019 - 22:42
У линии фронта выявлено масштабное нелегальное производство водки В 20:02 первого февраля пресс-центр Объединенных сил выложил на своей страничке в «Фейсбук» видео аккуратного и чистенького цеха недалеко от линии разграничения ...

Чудеса парковки от китайских танкистов: видео

10.12.2017
YouTube-канал CGTN показал тренировку механиков-водителей ...

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017
Произошел пожар в помещении Лукьяновского ...