Лукашенко высказался о протестах: «Возможно, расчет на то, что меня пристрелят»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции прокомментировал протесты, которые начались в стране после завершения голосования на президентских выборах. Он заявил, что он готов к диалогу с оппозицией, но провокаций не допустит. При этом сами протесты Лукашенко объяснил тем, что ранее из страны вывели огромные деньги и теперь ими оплачивают акции против власти. В надежде, как он сказал, что кто-то выйдет на улицы, в «надежде, что Лукашенко пристрелят»…

По словам президента, он уверен, что деньги отработают и все в Беларуси успокоится.

Напомним, по данным ЦИК Лукашенко побеждает на выборах, набрав порядка 80% голосов. Его оппонент Тихановская заявляет, что данные с избирательных участков свидетельствуют, что это за нее проголосовали там от 70 до 90% людей, и не может быть так, что в других участках она получила 3-5%. В связи с этим она сообщила своим сторонникам, что не будет признавать итоги выборов, а о дальнейших протестных планах вскоре уведомит.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» разгромило «Волынь»: видео голов

27.11.2016 - 01:19
Киевское «Динамо» одержало четвертую победу кряду в Премьер-лиге. Со счетом 4:1 обыграна в Луцке «Волынь». Последняя, к слову, потерпела четвертое подряд поражение. Хет-трик на свой счет записал Мораес, еще одним ...

У Вінниці Дорожній контроль конфліктує з патрульною поліцією

20.08.2016
Поліція і дорожний контроль з’ясовували ...