На Винничине нашли свалку, на которую привозили мусор из Львова

Ночью 10 августа жмеринские полицейские обнаружили в селе Демидовка Гниванской ОТГ 5 грузовиков из Львовской области, которые привезли бытовые отходы на территорию земель сельскохозяйственного назначения и выгружали мусор, нарушая все экологические нормы.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, по словам заместителя начальника областного главка Александра Солдатова, имеющаяся у правоохранителей информация указывает на то, что несанкционированный выброс мусора на территории этого земельного участка проводился в течение двух недель.

В полиции отмечают, что факт загрязнения земель задокументирован следствием, экологической инспекцией и работниками прокуратуры области. При осмотре частного земельного участка, на котором обустроили несанкционированную свалку, обнаружен грейдер, которым осуществлялось засыпание мусора грунтом, для сокрытия противоправных действий. На момент прибытия правоохранителей один из грузовиков уже разгрузил мусор, остальные четыре ждали своей очереди.

Открыто уголовное производство по статье 239 УК Украины (загрязнение или порча земель). Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сейчас продолжаются следственные действия, выясняются все обстоятельства правонарушения и устанавливаются лица, причастные к его совершению. Транспортные средства находятся под арестом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Гол Ярмоленко принес Вест Хэму победу над МЮ: видео

22.09.2019 - 19:24
Игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко весьма удачно вернулся после травмы в большой футбол. Андрей не только демонстрирует хорошую игру, но и забивает, что крайне важно для нападающего. Нынче Ярмоленко сумел ...