В Минске силовики открыли огонь по протестующим

В столице Беларуси сегодня вечером продолжились столкновения между протестующими и силовиками. Так, в Минске полиция открыла огонь по людям. В результате инцидента несколько человек получили ранения. Издание NEXTA сообщает, что в результате происшествия получили ранения несколько человек, среди которых журналистка издания «Наша Нива». Она была госпитализирована.

«На Кальварийской по демонстрантам открыли огонь. Это было абсолютно немотивированно, люди просто стояли, иногда скандировали лозунги, махали машинам. На месте происшествия находились журналисты, в том числе журналисты Нашей Нівы. Одна из пуль попала в журналистку Нашей Нівы Наталью Лубневскую», —  сообщает «Наша Нива».

Проспект Дзержинского: подъехал бусик с ОМОНом, протестующие встали в сцепку, силовики выбежали и начали бить их дубинками. Одного человека задержали. Об этом пишет Onliner.

Очевидцы сообщают, что перекрыт доступ пешеходов на площадь Независимости — в районе почтамта и гостиницы «Минск» по всей ширине тротуаров стоят шеренги милиции. Движение машин по проспекту не ограничено. Подступы к Октябрьской площади также перекрыты.

В Минске перекрыто метро от Молодёжной до Купаловской на красной ветке. И Площадь Ленина и Октябрьская на синей.

Возле супермаркета Bigzz сотрудники правоохранительных органов выборочно останавливают на улице молодых людей и проводят досмотр личных вещей, передают наши корреспонденты.

Большое скопление спецтехники сейчас в районе стелы и улицы Машерова, где вчера вечером и ночью прошли жесткие столкновения протестующих с ОМОНом и внутренними войсками.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Под судом Черноморска массовые столкновения: видео

18.09.2017 - 18:53
Решение суда города Черноморск по делу «2 мая», которым 20 обвиняемых были признаны невиновными и освобождены, было в штыки воспринято активистами Одессы, чьи друзья были убиты в тот майский день ...

Кошка овладела тигром

27.02.2016
На этом видео кошка тащит ...

Военные научили беспилотник взлетать из-под воды (видео)

09.12.2015
Технологический институт Джорджии опубликовал видео ...