У террористов «ДНР» возникли дополнительные сложности с КПП Еленовка

Спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина в вечерней итоговой сводке за девятое августа сообщила о рекордном с начала карантина трафике через контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская: 1438 человек проследовали на свободную территорию, 948 – на оккупированную. КПВВ Марьинка и Новотроицкое при этом работали вхолостую по вине террористов ДНР.

Зато сегодня КПП Еленовка (зеркальный Новотроицкому) оккупанты открыли. Однако из-за драконовских ограничений террористов состоянием на 15:00, по данным Государственной пограничной службы Украины, через него в ОРДО попали 161 человек, а на свободную территорию – 87. До конца рабочего дня (18:00) эти цифры, наверное, выросли, но до показателей Станицы им, конечно же, далеко.

Итоговый трафик через линию разграничения за сегодня ПЦОС, вероятно, озвучит уже завтра вечером.

Пока же обращает на себя внимание предупреждение оккупационных властей Еленовки (смотри скрин). Из-за аварий на водопроводе диаметром 30 см сам поселок и вся округа включительно с КПП остались без воды – всего 3600 абонентов.

Сложно судить, насколько это повлияет на работу коридора. Тем более, что террористы традиционно открывают КПП Еленовка только по понедельникам и пятницам. То есть, у них вроде бы есть время для ремонта. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кот восседающий в миске

27.02.2016 - 15:26
На видео – кот, который доказывает, что если сам с собой в ладу, то не важно, где ты сидишь. ...

Как поросенка мыли на кухне (видео)

27.11.2015
Уже прижилось увлечение некоторых горожан ...

Уайлдер «уничтожил» Стиверна и бросил дерзкий вызов Джошуа: видео

05.11.2017
Американский супертяж Деонтей Уайлдер в ...