УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подожгли Tesla экс-главы ОП Богдана. Эксклюзив

151,9 т.
  • Автомобиль Tesla Андрея Богдана загорелся около трех часов утра 11 августа

  • Его пытались сжечь неизвестные

  • Транспортное средство повреждено огнем, пострадавших нет

В Киеве подожгли Tesla экс-главы ОП Богдана. Эксклюзив

В Киеве горел автомобиль Tesla, который принадлежит бывшему руководителю Офиса президента Украины Андрей Богдану.

Об этом OBOZREVATEL рассказали источники в правоохранительных органах. Возгорание произошло около трех часов утра 11 августа. Его ликвидировали через несколько минут.

По словам собеседников OBOZREVATEL, машину Богдана подожгли. На крышу Tesla поставили сумку с неизвестным содержимым. Она и стала источником возгорания. Пострадавших в результате инцидента нет. В то же время транспортное средство повреждено огнем.

Как известно, у бывшего главы Офиса президента действительно есть электрический кроссовер Tesla Model X, его он купил еще в 2016 году. Ранее этот автомобиль стал очень известным, поскольку на нем в свое время ездил президент Владимир Зеленский – глава государства одалживал у Богдана электромобиль для съемок своих видеороликов, адресованных народу.

В полиции открыли уголовное производство по факту поджога автомобиля бывшего руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана. Отмечается, что на место происшествия выезжали спасатели около трех часов ночи 11 августа. Огонь повредил три транспортных средства – Tesla Богдана и два припаркованные рядом авто Mazda и Hyndai, которые принадлежат местным жителям.

Позже появилось видео момента поджога машины Богдана. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, инцидент произошел около 02:40. Неизвестный мужчина с сумкой подошел на парковку, где стояла Tesla и присел возле нее. Затем камера зафиксировала, как злоумышленник поджигает ее и убегает с места преступления.

Также в сети опубликовали фото сожженного авто.

Сожженная Tesla Андрея Богдана
Сожженная Tesla Андрея Богдана

Сам Богдан, комментируя поджог своего авто, заявил, что расценивает этот инцидент, как угрозу от власти. На своей странице в Facebook он оставил сообщение, в котором связал поджог Tesla с годовщиной своего увольнения с должности руководителя ОП. По его словам, этот инцидент – только один момент в ряду уголовных дел против него.

Напомним, Зеленский назначил руководителем Офиса президента Андрея Ермака вместо Андрея Богдана. Богдан был назначен главой Администрации президента 21 мая 2019 года, а 25 июня 2019 был переведен в Офис президента. Ермак работал помощником Зеленского также с 21 мая 2019 года.

Бывший руководитель ОП заявляет, что всю свою заработную плату за время работы у Владимира Зеленского перечислил на благотворительность. Богдану за время работы было начислено 252,4 тыс. гривен зарплаты, и только 46 тыс. гривен зарплаты за ноябрь были депонированы – начислены, но не выплачены.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Tesla Model X Андрея Богдана заметили в центре Киева на ул. Владимирской. Автомобиль был припаркован прямо поперек дороги.