Забастовка в Беларуси: появились требования к властям

В Беларуси к всеобщей забастовке присоединились рабочие завода полупроводниковых приборов Интеграл. Ранее сообщалось о том, что на Белорусском металлургическом заводе уже частично остановилась работа.

На ОАО «МЭТЗ ИМ. В.И. Козлова» в Минске пока протест, а не забастовка. Рабочие выдвинули требования, сейчас они корректируются. Сами рабочие отправились на рабочие места, в 14:00 будет ещё одно собрание с руководством, на котором станет понятно подпишут требования или нет.

Если требования подпишут, рабочие продолжают работать. Если нет, будут думать что делать дальше.

Сами требования: 1) Немедленно прекратить насилие в отношении мирных безоружных граждан, которые имеют право мирно выражать свою политическую позицию! 2) Прекратить провокации для оправдания действий силовиков. 3)Выпустить людей задержанных во время прошедших мирных демонстраций. 4)Включить интернет, чтобы исключить вероятность появления домыслов и слухов.

Отметим, что лидер объединенной оппозиции Светлана Тихановская выехала из Беларуси в Литву и записала видеообращение, в котором фактически признала, что вышла из борьбы.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео уничтожения баллистической ракеты, выпущенной по Саудовской Аравии

04.11.2017 - 22:23
Силы противоракетной обороны Саудовской Аравии сбили баллистическую ракету, которая была запущена из Йемена. Ракеты, выпущенные по цели, сбили вражескую в аэропорту Эр-Рияда , который располагается в 35 километрах от города. ...

Душ будущего обещает экономию до 80% воды

06.09.2015
На душ приходится большая часть потребления воды в нашем ...

Дальнобойщики помогли спасти груз и машину коллеги (видео)

27.12.2015
Дорога, тем более дальняя, сопряжена ...