Парламент Беларуси сделал заявление в связи с протестами в стране

Парламент Беларуси 11 августа сделал заявление о ситуации в стране. Депутаты Совета Республики признали действия правоохранительных органов в отношении протестующих адекватными.

В заявлении парламентарии «давят» на мораль. Указывается, что «нельзя допустить, чтобы молодежь Беларуси стала разменной монетой в желании раскачать ситуацию». Избранники отмечают, что задача государства в обеспечении спокойствия, а правоохранители действовали в рамках закона и все, что совершили, является адекватной реакцией. При этом отмечается, что «путь насилия неприемлем для белорусского народа».

В заявлении говорится, что «абсолютное большинство граждан поддерживает действующий курс на строительство сильного независимого государства».

Отметим, что ранее появилось видео, на котором трое из задержанных во время протестов в Минске заявляют, что они приехали из России. Их тела укрыты татуировками, в том числе свастик…

Напомним, в 2014 году Россия начинала захват Донбасса, прислав туда на автобусах мужчин из Белгорода, Ростова и Воронежа. Они вместе с местными маргиналами стали захватывать органы власти… Все это под руководством кураторов из ФСБ.

Тут уместно вспомнить о задержании под Минском 33 боевиков ЧВК Вагнера, которые могли влиться в протесты…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В США с беспилотника сделали видео замерзшего Атлантического океана

08.01.2018 - 12:04
Житель Массачусетса Райан Кэнди опубликовал довольно редкое видео. При помощи дрона он заснял замерзший Атлантический океан вблизи Бостона. Отметим, этот штат в Новой Англии находится на широте севера Португалии, испанской ...

Дурак дурака тянет на буксире (видео)

15.09.2015
Ребята решили не просто отбуксировать ...

Можно смотреть до бесконечности. Робот лесоруб — вжик и всё!

21.10.2015
Можно смотреть до бесконечности. Робот ...

Извергающую дым слониху сняли на видео

23.03.2018
Слоны считаются одними из самых ...