Цепкало заявила, что Лукашенко проиграл выборы

Жена еще одного кандидата в президенты Беларуси, которого не допустили к выборам Вероника Цепкало записала видеообращение. Она заявила, что Лукашенко 9 августа проиграл выборы, а президентом народ избрал Светлану Тихановскую.

Цепкало заявила, что понимает, на что готов пойти Лукашенко, чтобы сохранить власть, но народ уже не остановить, так как он борется за свою свободу. Она обратилась к силовикам не выполнять приказы президента, а также к мировому сообществу — поддержать народ Беларуси и помочь провести честные выборы.

Во всей этой ситуации в Беларуси довольно не просто разобраться с точки зрения украинца, который, скажем так, поддерживает западные ценности. Дело в том, что однозначно Лукашенко у всех ассоциируется с диктаторской властью, далекой от демократии. А с другой, многие эксперты полагают, что в этот раз в свержении Лукашенко заинтересована еще и Россия. То есть в случае успеха протестов к власти может реально прийти человек подконтрольный Кремлю…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео избиения украинскими ультрас греческих фанов за баннер с Путиным

28.07.2017 - 20:52
Вчера в Киеве на матче Лиги Европы между донецким «Олимпиком» и греческим «ПАОКом» группа болельщиков из Греции развернула баннер  с провокационной надписью «Путин, мы с тобой. Пришло время показать свою ...

В Макеевке сгорел рынок: видео

26.10.2017
В Макеевке сильный пожар Макеевка ...