«Шахтер» разгромил «Базель» и вышел на «Интер» в полуфинале Лиги Европы

После «Бенфики» и «Вольфсбурга» пришел черед швейцарского «Базеля». Сегодня наш «Шахтер» на Фельтинс-Арена в Гельзенкирхене (Германия) в рамках четвертьфинала Лиги Европы добыл уверенную победу со счетом 4:1.

Началось все уже на третьей минуте поединка с ошибки вратаря «Базеля», которой воспользовался Мораес, поразив пустые ворота. Еще проще горняки стали дышать на 22 минуте. Марлос покатил вдоль ворот, Алан Патрик пропустил, а Тайсон пробил — рикошет помог мячу попасть в ворота. 2:0!

А на 75-ой минуте сам Патрик забил с пенальти, который заработал Тайсон. На 88-ой минуте матча Додо сделал счет в пользу дончан уже неприличным — 4:0. И только после этого команда позволила себе «зевнуть» — Рикки ван Волфсвинкел забил гол престижа.

Следует признать, что «Шахтер» создал гораздо больше опасных моментов у ворот соперника и мог забивать еще не раз.

В полуфинале, который состоится 17 августа, «Шахтер» сыграет с итальянским «Интером». Другая пара — МЮ и «Севилья».