ЦИК Беларуси рассмотрит жалобу Тихановской на результаты выборов

В ЦИК Беларуси зарегистрировали жалобу Светланы Тихановской, касающуюся результатов выборов. Теперь комиссия должна принять решение — удовлетворить жалобу либо отказать. Для этого будет проведено заседание, но сроки его пока неизвестны. Также не совсем понятно, куда направлять ответ.

Напомним, свою жалобу кандидат в президенты Тихановская принесла в ЦИК позавчера, но так как там ей довелось около пяти часов общаться с силовиками, после чего было принято решение выехать из страны, о жалобе «забыли». Сообщалось, что она осталась лежать на столе главы ЦИК.

Как известно, по предварительным данным Лукашенко набрал на выборах 80.23% голосов, а Тихановская 9.9%. В оппозиции утверждают, что на самом деле подсчет голосов свидетельствует, что победила Тихановская и произошли манипуляции при оформлении протоколов с избирательных участков…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ: видео голов

14.06.2018 - 20:20
ЧМ-2018. Матч №1 Группа А. Россия — Саудовская Аравия — 5:0 В России стартовал чемпионат мира по футболу. В матче открытия хозяева турнира встречались со сборной Саудовской Аравии. Подопечные Черчесова ...

Мэр Червонограда опубликовал видео кортежа Порошенко на бездорожье

26.02.2019
Мэр Червонограда Львовской области Андрей ...