Турки и их союзники нанесли удар по российским боевикам в Сирии

Продолжается российско-турецкая гибридная война на территории третьих стран. В частности, на северо-западе Сирии не стихают бои на стыке контролируемой Турцией провинции Идлиб и контролируемыми россиянами провинциями Хама и Латакия. Сообщает переводящий на русский язык новости местных блогеров и электронных средств массовой информации «Kavkaz Center»:

«Ракетные установки ХТШ нанесли удар «Градами» по асадитам и русским в районе Джурин на западе Хамы в ответ на непрекращающиеся обстрелы с их стороны».

«Протурецкие повстанцы из «сирийской национальной армии» и ХТШ послали большое подкрепление на линию фронта в Идлибе и Латакии. Местные источники сообщают, что ожидают наступления русско-шиитского альянса в любой момент».

Между тем, турки в Сирии воюют не только с россиянами и их марионетками, но и с курдами. Причем, с последними не только в Сирии, но и в соседнем Ираке. Продолжает «Kavkaz Center»:

«Турецкий беспилотник нанес удар по курдским коммунистам в Ираке в тот момент, когда они встречались с высокопоставленными генералами армии Ирана. Два иранских генерала убиты. Шиитский режим в Багдаде вызвал на разборки посла Турции».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Хорошие дороги способствуют росту числа ДТП, — официальный вывод Росавтодора (видео)

03.04.2016 - 15:31
Хорошие дороги способствуют росту числа ДТП. Такую новость распространило ТАСС, основываясь на выводах специалистов Федерального дорожного агентства. Это еще хорошо, что в Германии ничего не знают о такой закономерности. Иначе ...

Роналду в Киеве разбил лицо оператору: видео

26.05.2018
Когда ты звезда, твое имя ...