В Донецкой области четверо бандитов похитили участника АТО

Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины рассказало, что пограничники задержали террориста ДНР 1988 года рождения, который, в том числе, дежурил на блокпосте оккупантов у горсовета Краматорска в 2014-ом. Осматривал транспорт, проверял документы; что еще делал, разберется следствие. ГПСУ передала подозреваемого полиции вместе с уведомлением об обнаружении признаков уголовного преступления.

Если следствие установит, что мужчина добровольно оставил ряды террористов (например, после освобождения Краматорска), и не найдет за ним тяжких преступлений, суд освободит его от уголовной ответственности в рамках программы «Тебя ждут дома».

Между тем, полиция Донецкой области рассказала, что в Покровске будут судить злоумышленников, которые похитили и пытали ветерана АТО, чтобы заставить его вступить в их криминальную группировку.

15 мая четверо злоумышленников на глазах у семьи потерпевшего напали на него на улице. Преступники вывезли 21-летнего заложника в неизвестном направлении, где жестоко пытали, после чего выбросили его у места, где похитили.

Члены преступной группировки были задержаны. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следователи областного управления полиции собрали все доказательства и направили производства в суд.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Донбассе уничтожили позиции террористов: видео

03.04.2018 - 18:25
Спикер МОУ по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк насчитал за 2 апреля 20 вражеских обстрелов украинских позиций на Донбассе. Все они имели место на донецком направлении (от Верхнеторецкого юго-западнее Горловки до ...

На Винничине град засыпал село Лукашовка: видео

05.06.2018
Атмосферный фронт, который с севера ...

Можно смотреть до бесконечности. Робот лесоруб — вжик и всё!

21.10.2015
Можно смотреть до бесконечности. Робот ...

Хорек копирует хозяйку на пляже (видео)

06.12.2015
Давно подмечено, что домашние животные ...