Оккупанты ввели призыв «срочников» в ряды террористов «ЛДНР»

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник обнародовал информацию Главного управления разведки МОУ о новой установке российских кураторов главарям ДНР и ЛНР — активизировать на оккупированной части Донбасса агитационно-пропагандистской работы по призыву на контрактную «службу» мужчин от 18 до 55 лет. В том числе, выросло число объявлений в местных средствах массовой информации и общественных местах. «Республиканские» операторы мобильной связи «Феникс» и «Лугаком» засыпают местных жителей соответствующими СМС. В населенных пунктах агитируют группы из конкретных бандформирований…

Однако можно предположить, что «добровольцев» не много, учитывая, что «солдаты» в первом и втором армейских корпусах Вооруженных сил Российской Федерации получают по 15 тысяч российских рублей. А в случае участия в боевых действиях – несколько больше 20 тысяч рублей; однако боевых действий на Донбассе нет уже две недели.

Потому неудивительно, что «Луганский инсайд» категорически уверен в планах оккупантов провести в октябре призыв в «республиках» на срочную «службу». В частности, в ЛНР уже построили караульные городки для новобранцев. Смотри скрин.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили позиции террористов на Светлодарской дуге: видео

12.02.2019 - 17:25
В украинском информационном поле появился еще один распространитель роликов, на которых ВСУ успешно наносят удары по позициям российско-террористических формирований. Если ранее их выкладывали в Сеть преимущественно фронтовые волонтеры и подполковник ВСУ ...

В Apple создали робота для утилизации iPhone (видео)

30.03.2016
Процесс полной разборки iPhone занимает ...

Украина выиграла у Финляндии и вышла на 2-ое место: видео гола

12.11.2016
Закончился первый тайм матча четвертого ...