Кравчук вышел с новым предложением по управлению на Донбассе

Леонид Кравчук предлагает заменить формулировку «Особый статус Донбасса» на «Особый режим административного управления». Об этом глава украинской делегации в минской ТКГ сказал в интервью телеканалу ДОМ, который был создан специально для вещания на оккупированные территории.

Кравчук считает, что новая формулировка больше соответствует украинскому законодательству и проводимым в стране реформам.

По большому счету, разница для Кремля не имеет значения. Россия хочет суть, которая не устраивает Украину. А также продавливает закрепление «особого статуса» в Конституции. К слову, Кравчук последнее назвал нереальным.

Отметим, что формулировка «особый статус» и сейчас не является официальный. Соответствующий закон, который принят Верховной Радой (но не действует в силу введенных ограничителей), называется законом об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. А потому инициатива Кравчука представляется, по меньшей мере, странной.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео невероятного смертоносного взрыва на рынке пиротехники в Мексике

21.12.2016 - 02:56
В мексиканском городе Тультепек произошел невероятный по продолжительности взрыв. На рынке пиротехники что-то взорвалось в одном из магазинов, а дальше последовала цепная реакция. В результата взорвались и сгорели более 30 торговых точек. ...