Под Донецком боевики атаковали позиции ВСУ

За первые семнадцать часов 12-го августа спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина зафиксировала три обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету террористов ДНР.

Из стрелкового оружия противник сделал несколько неприцельных очередей в сторону укреплений Вооруженных сил Украины у Марьинки под Донецком и Южного западнее Горловки. 

А вот по нашей территории у Красногоровки близ Донецка боевики с помощью ручного противотанкового гранатомета выстрелили противопехотной миной ПОМ-2. Это грозное оружие само устанавливается и взводится после приземления, обладает мощным поражающим эффектом, разбрасывая вокруг себя тонкие нити, прикосновение к которым вызывает детонацию. Поэтому согласиться с ПЦОС, что эта атака не несла угрозы нашим защитникам, сложно.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что террористы ДНР плотно заминировали противотанковыми минами подступы к Пикузам (Коминтерново) под Мариуполем. 200 мин (это лишь часть большого минного поля) у юго-западной окраины Пикуз. Еще 70 мин в 2,6 км южнее вышеупомянутых. Смотри скрин.

Оккупанты боятся танкового удара ВСУ под Мариуполем?


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Карпаты» и «Динамо» расписали четвертую ничью в 14 туре чемпионата: видео голов

29.10.2017 - 21:31
Сегодня «Карпаты» в рамках 14-тура чемпионата принимали киевское «Динамо».  Подопечные Хацкевича после вчерашней осечки «Шахтера» в поединке со «Сталью» из Каменского (1:1) получили возможность сократить отставание от горняков до 5 ...

В Бразилии забит фантастический гол с центра поля: видео

07.03.2017
Игрок бразильской команды «Комершал» ударом ...