Порошенко призвал к досрочным выборам в Беларуси, на которых у Лукашенко нет шансов

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что не может наблюдать за сползанием Беларуси в хаос и политический кризис. Он призвал власть Беларуси немедленно прекратить преследование народа и насилие в отношении своих граждан.

Кроме того, Порошенко выступил с призывом провести досрочные президентские выборы, а также выпустить на волю всех задержанных протестующих и политических оппонентов.

Очевидно, что если Лукашенко пойдет на все это, то потеряет власть, так как народ почувствует слабинку и попросту сметет того, кого еще месяц назад считал вечным рулевым…

Также не совсем понятен призыв Порошенко к Европе следить за тем, чтобы Россия не воспользовалась моментом и не покончила с независимостью Беларуси. Как следить? Тем более, что досрочные выборы в таких условиях — это шанс для Кремля избавиться от ставшего неугодным Лукашенко.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Успенскую сняли с самолета из-за дебоша: видео

25.03.2018 - 15:56
Со второй попытки эпатажная российская певица Любовь Успенская смогла добраться из Москвы в Омск. В первом случае артистку сняли с рейса из-за потасовки с бортпроводницей. Сама певица заявила позже, что ...

На Крещатике прошла масштабная репетиция военного парада: видео

21.08.2018
В Киеве продолжаются репетиции парада ...

Под Питером крупный пожар (видео)

31.01.2016
Во Всеволожском районе Петербурга, в ...