Ощадбанк выиграл суд у Сбербанка России

Ощадбанк выиграл суд у Сбербанка России

Ощадбанк выиграл дело, рассмотрение которого длилось более четырех лет

Ощадбанк Украины выиграл суд у Сбербанка России в споре за знак для товаров и услуг, отстаивая свое право на торговую марку.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается, во время судебного разбирательства было проведено три экспертизы, рассмотрено более 100 ходатайств сторон. Представители Сбербанка России пытались убедить суд в том, что регистрация Сбербанком торговой марки «СБЕРБАНК» на территории Украины нарушила права Сбербанка России.

«Наконец закончилась дело, которое тянулась четыре года с множеством экспертиз, ходатайств и отсрочек. Победу в этом деле нельзя переоценить, ведь это важный этап в истории защиты Сбербанком своих прав интеллектуальной собственности в основном судебном деле, которое касается запрета российскому Сбербанку незаконно использовать фирменное наименование «СБЕРБАНК» на территории Украины. Это свидетельство исторически зарегистрировано за Ощадбанком», – рассказал председатель правления Ощадбанком Андрей Пышный.

Единственным законным владельцем торговой марки «СБЕРБАНК» на территории Украины является Ощадбанк (свидетельство №82116 от 10.09.2007), отмечают в пресс-службе финучреждения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: