Израиль отказался от аннексии Палестины и достиг исторического соглашения об отношениях с Арабскими Эмиратами

Поделиться
Израиль отказался от аннексии Палестины и достиг исторического соглашения об отношениях с Арабскими Эмиратами © Александр Хребет, ZN.UA
Посредником на переговорах выступил президент США Дональд Трамп.

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты в четверг достигли исторического соглашения, которое должно привести к полной нормализации дипломатических отношений между двумя ближневосточными странами, передает Reuters.

По соглашению, Израиль не будет распространять свой суверенитет на Западный берега реки Иордан, который планировали аннексироваться, сообщили агентству высокопоставленные чиновники Белого дома, добавив, что соглашение стало результатом длительных переговоров между Израилем, ОАЭ и США.

Палестинцы были категорически против плана аннексии, как и большинство мировых держав. Палестинские лидеры также полностью отвергли мирное предложение, обнародованное в январе президентом США Дональдом Трампом, согласно которому Вашингтон признал бы еврейские поселения частью Израиля.

Президент Трамп объявил в четверг, что Израиль установит «полную нормализацию отношений» с Объединенными Арабскими Эмиратами и откажется на сегодня от планов аннексии Палестины, чтобы сосредоточится на построении отношения с арабским миром, пишет New York Times.

Ранее сообщалось, что Палестина выходит из всех соглашений с Израилем и США из-за намерений Тель-Авива присоединить палестинские земли.

Подробнее читайте в материале Виталия Федянина "Соглашение века имени Трампа" на сайте ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме