В Винницкой области под колеса авто попал двухлетний малыш

В селе Самгородок Казатинского района 13 августа местный житель, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 2106», случайно задним ходом наехал на 2-летнего мальчика. В результате ДТП травмированного ребенка госпитализировали. Полиция расследует инцидент.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, это произошло около 14.20. По предварительным данным, 27-летний местный житель оставил свой автомобиль во дворе дома. Через какое-то время мужчина решил выехать задним ходом и наехал на соседского ребенка, который залез под легковушку.

В результате аварии ребенок оказался на больничной койке.

Следствие открыло уголовное производство по части 1 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), что предусматривает до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

При этом в полиции обращаются к родителям, чтобы те позаботились о безопасности своих детей и не оставляли их без присмотра.

Очевидно, что в такой ситуации никто не увидел бы ребенка под автомобилем…

Похожий, но более трагичный случай на Винничине был в августе 2013 года. Тогда гибель под колесами внедорожника двухлетнего мальчика шокировала, наверное, всех. Автомобиль «Mitsubishi Pajero Sport» наехал на ребенка в рекреационной зоне на берегу ставка в селе Писаревка под Винницей. От полученных травм мальчик погиб во время оказания ему медицинской помощи. 

Как сообщал сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, трагедия произошла на глазах родителей малыша. Семья отдыхала на берегу ставка, сынишка бегал по траве. Неподалеку остановился и 52-летний винничанин, приехавший на прогулку с собакой. Он первым покидал берег, и когда отъезжал, не заметил, что ребенок подошел к передней части машины. По крайней мере, такая версия значилась в материалах дела.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Криштиану Роналду установил два новых достижения: видео

26.03.2017 - 23:39
В субботу сборная Португалии в рамках отбора к ЧМ-2018 легко обыграла команду Венгрии 3:0. Примечателен матч оказался прежде всего дублю обладателя Золотого мяча Криштиану Роналду. Эти два мяча позволили ему ...

Прогулку голой женщины в Киеве сняли на видео

02.08.2017
Забавный случай сегодня произошел в ...

На Винничине начальник колонии угодил в ДТП: видео

14.07.2017
Вечером 13 июля неподалеку от ...