В Ливии уничтожили российские цистерны с нефтью

Продолжается необъявленная российско-турецкая гибридная война на территории третьих стран. Иностранные средства массовой информации сообщают, что российская авиация снова бомбит контролируемую Турцией северо-западную провинцию Сирии Идлиб. Перевел на русский язык «Kavkaz Center»: «Авиация асадитов (а скорее всего, это русские) нанесла серию воздушных ударов, несмотря на перемирие и договоренность с Россией».

В свою очередь «Selvestor Vivat», переводящий новости местных блогеров и электронных СМИ, указал, что после длительного затишья в Ливии турецкие дроны возобновили охоту за перевозчиками топлива российских марионеток и ЧВК Вагнера: «Турецкий беспилотник правительственных сил GNA нанёс удар по цистернам, перевозящим горючее ливийским террористам». Смотри фото.

Кроме того, «Kavkaz Center» пишет об ужасном преступлении союзников россиян против мирных жителей Сирии:

«Как сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на местные источники, около 100 мирных жителей, отказавшихся служить в рядах армии и пытавшихся перейти на освобожденные (Турцией) земли в Африн и Идлиб, были схвачены. Шииты привели мирных мусульман в подконтрольный режиму пригород Нуббул в Алеппо и заставили пройти по минному полю. В результате подрыва мин убиты 8 человек, еще 15 человек получили тяжелые ранения. О судьбе остальных граждан информации нет».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Очень смешная и доступная лекция о производстве шампанского и вина (видео)

28.12.2015 - 17:49
Для молодежи и детей прочли научно-популярную лекцию о производстве обычного и шампанского вин, заодно сняли все это на видеокамеру. Познавательное мероприятие, на удивление, оказалось смешным и совершенно не занудным. Предположительно, ...

Подробности масштабного пожара в Донецке: видео, фото

20.10.2017
Как ранее сообщал «РЕАЛ», вчера ...