У Тихановской сообщили о результатах своего подсчета голосов

В штабе оппозиционного кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской уверяют, что собрали данные о том, что имеют подтверждения о фальсификации результатов голосования на трех сотнях избирательных участков. А финальный отчет обещают опубликовать 18 августа — после обработки всех данных.

Волонтеры платформы Голос сейчас обрабатывает гигабайты данных, чтобы, как уверяют сторонники оппозиционера, помочь белорусам отстоять свой выбор. Промежуточные данные указывают на то, что Тихановская в разных округах набрала от 70 до 90% голосов, что диаметрально противоположно сведениям ЦИК, заявившей об убедительной победе Александра Лукашенко.  

В Голосе отмечают, что проверили более 500 тысяч сфотографированных бюллетеней, а уникальных подтвержденных участников на платформе на момент публикации более 1 миллиона.

Фактически работа сводится к тому, чтобы заполучить сфотографированные бюллетени, проверить их и подсчитать результаты. И если количество голосов за ту же Тихановскую окажется больше, чем заявлено ЦИК, то это будет доказательством фальсификаций. На основании этого можно будет добиваться досрочных выборов.

Напомним, вчера ЦИК Беларуси уже огласил окончательные результаты выборов — Лукашенко отдали 80% голосов, Тихановской -10%.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео с внучкой Путина

14.06.2017 - 20:36
Недавно президент России Путин признался режиссеру Оливеру Стоуну, которому дает серии интервью, что он дедушка. Сказал, что очень любит внуков, хотя и очень-очень редко с ними играет из-за отсутствия времени. ...

На детском карнавале в Париже взорвалось чучело: видео, фото

01.04.2017
Страшный взрыв прогремел на детском ...