Под Горловкой погиб разведчик ВСУ

Спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина в утренней сводке за четырнадцатое августа и первые семь часов пятнадцатого констатировала отсутствие боевых потерь среди наших защитников на Донбассе. Их нет с начала текущего перемирия (с 27 июля).

А вот небоевые потери, и ранее сопоставимые с боевыми, остались. «УНН» со ссылкой на правоохранительные органы сообщили, что двенадцатого августа на передовых позициях у прифронтового Южного (западнее оккупированной Горловки) якобы застрелился из табельного оружия (автомат «Вулкан») 19-летний военнослужащий разведывательного подразделения Вооруженных сил Украины. Первоначально следствие вроде бы подозревало неосторожное обращение с оружием, однако «позднее квалификацию изменили».

Самоубийства – серьезная проблема современного общества, возможно, более острая среди военных за счет легкого доступа к оружию (для проверки данного предположения нужна статистика, которая закрыта). Однако не следует забывать, что на фронте также существуют прецеденты криминала, в том числе и убийства. Поэтому важно качественное расследование.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео нападения чиновницы на женщину с плакатом «Королевская, возвращайся в Кремль»

05.05.2017 - 12:36
Пророссийский политик Наталья Королевская регулярно сеет раздор в разных городах Донбасса. На сей раз в Славянске. В Центре культуры в Славянске в ходе концерта к 9 мая произошла драка — сотрудница исполкома, ...

В небе над США сгорел метеорит – очень похоже на случай у Львова (видео)

18.05.2016
На северо-востоке США зафиксировано падение ...

НАБУ показало видео обыска Розенблата на борту самолета

20.10.2017
НАБУ обнародовало видео, на котором ...

Фестиваль ледовых скульптур проходит в Китае (видео)

10.01.2016
Традиционный фестиваль ледовых скульптур проходит ...