Лукашенко попросил помощи у Путина

Состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и России. Лукашенко позвонил Путину, чтобы обсудить ситуацию в Беларуси и вокруг нее. Об этом коротко, без дополнительных деталей сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Перед этим сегодня во время совещания Лукашенко заявил о намерении провести переговоры с Путиным, так как происходящее в стране несет угрозу не только Беларуси, но и союзному государству. Дескать, если белорусы не выдержат, то все покатится в сторону РФ. А происходящее в стране он назвал агрессией против нее извне по сценарию цветных революций.

Напомним, многие эксперты считают, что протесты выгодны и поддерживаются Кремлем как раз по той причине, что Лукашенко отказывается создавать союзное государство, что фактически означало бы потерю суверенитета Беларусью и власти Лукашенко. Не исключено, что сейчас он просит Путина остановить подогрев протестов, отдав ему задержанных ранее вагнеровцев и, возможно, обещая создание того самого союзного государства…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В небе над США зафиксировали очередной НЛО

30.07.2016 - 01:39
В США тысячи жителей американских штатов Юта, Невада и Калифорния, увидев в небе светящийся объект, приняли его за НЛО, пишет Daily Mail. В соцсетях появилось множество фотографий и видеозаписей объекта, напугавшего ...

Взрывы на военных складах в Калиновке сняли на видео с воздуха

27.09.2017
Из Калиновки успешно проводится эвакуация ...

Мосийчук и Лещенко подрались на телеканале NewsOne: видео

11.08.2018
Как известно в Радикальной партии ...

Гладковский снял свое видео в ответ на разоблачение Бигуса

05.03.2019
Сын уволенного вчера президентом Порошенко ...