В Донецке предлагают альтернативный путь выезда из ОРДО

В отчете Агентства ООН за июль описана ситуация, когда пятнадцать мирных жителей «подверглись жестокому обращению» о стороны террористов ДНР. Речь о контрольно-пропускном пункте Еленовка. Тогда украинские силовики пропустили через КПВВ Новотроицкое 83 человека, которых не было во въездных списках оккупантов. Боевики их разогнали, избив тех самых пятнадцать человек.

С тех пор наши пограничники фактически вынуждены использовать в работе те самые списки оккупантов, чтобы не выпускать в серую зону неугодных террористам людей в их же интересах.

Между тем, в социальных сетях оккупированного Донецка всерьез предлагают альтернативный вариант путешествий из ОРДО на свободную территорию – по подземным шахтным ходам. Смотри скрин.

Петр уверяет, что для этого сгодятся шахты Трудовская и Челюскинцев. С его слов, он только набирает клиентов (людей). Однако предоплату не берет, чтобы его не заподозрили в мошенничестве. При этом Петр уверяет, что грузы так перевозятся. В одну вагонетку планирует садить пятерых пассажиров и сопровождающего; путешествие якобы занимает до трех часов…

Многие комментаторы подозревают, что Петр шутит.

Однако, например, «РЕАЛ» точно знает, что Объединенные силы контролируют вентиляционные стволы шахты Бутовка у Донецка, тогда как сама шахта Бутовка расположена по ту сторону линии разграничения.

Вот только и террористы, и украинские силовики хорошо знают о подобных рисках, и таким экстремальных путешественникам рады не будут.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Смешная попытка толстяка выбраться из спорт-кара (видео)

11.01.2016 - 19:59
Мы даже не задаемся вопросом – как он туда залез, да и зачем. Входит всегда легче, чем выходит. Но человек не унывает, а со смехом пытается покинуть спортивный автомобиль. А ...

Украина эффектно обыграла Сербию: видео голов

15.11.2016
В Харькове сборная Украины сыграла ...