arrow_back
Robik

Запорожская «Новая политика» официально выдвинула кандидатов для участия в местных выборах

Запорожская «Новая политика» официально выдвинула кандидатов для участия в местных выборах

В субботу 19 сентября состоялась конференция Запорожской областной и городской организации Политической партии «Новая политика» по выдвижению кандидатов в городской и областной совет. Наследники исторических традиций славного Запорожского края собрались, чтобы утвердить своих достойных представителей в местные органы власти.

Конференция проходила в парке имени В.Климова на территории Музея техники. Делегатов встречал духовой оркестр, приветствовали давние друзья – моторостроители. На мероприятие также были приглашены средства массовой информации. Эмоциональный подъем обеспечило выступление заслуженного ансамбля танца Украины «Казаки-запорожцы».

Вел конференцию руководитель Запорожской городской и областной организации партии «Новая политика», депутат Запорожского горсовета Сергей Лоцман.

Сергей Лоцман, председатель областной и городской организаций партии “Новая политика”

Среди кандидатов в депутаты от ПП «Новая политика» – люди, которым небезразлична судьба нашей области и города – инженеры и рабочие, сельхозпроизводители и директора промышленных предприятий, работники искусства и науки, спортсмены и врачи, военные и предприниматели.

Получив мощную поддержку в 2015 году, «Новая политика» зарекомендовала себя как сильная команда, работающая системно и способная принимать конструктивные решения в интересах своих избирателей. Сегодня к этой политической силе присоединились партии «Відродження» и «Сильная Украина».

С приветственным словом к делегатам конференции обратился идейный вдохновитель «Новой политики» – президент акционерного общества «МОТОР СИЧ», Герой Украины Вячеслав Богуслаев:  «Я уверен, что сегодня здесь собрались самые достойные, честные и преданные Запорожскому краю люди.  И твердо знаю, что обеспечить экономическое развитие Украины можно только через регионы. Необходимо передать на места – областным, городским, районным советам и ОТГ – право распоряжаться своей землей и принимать решения, затрагивающие судьбы людей – наших земляков. Должен быть четкий контроль за рациональным использованием областного, городских и районных бюджетов. Сегодня там, где работают наши депутаты, созданы детские  площадки, реконструированы дороги и освещение, постоянно оказывается помощь учреждениям образования и здравоохранения, ветеранам и молодежи. И эту работу надо продолжать. Так мы объединим людей, которые, действительно, хотят навести порядок на своей земле».

Он пожелал всем успехов на выборах и предложил встретиться после победы. Перед делегатами также выступили лидеры партий, объединившихся в одну политическую силу.

Вячеслав Богуслаев, президент АО “МОТОР СИЧ”

Петр Гончарук (Политическая партия «Відродження») отметил, что за прошедшие пять лет команда единомышленников выросла и стала сильнее.

– Мы уверены в победе на выборах. А главное – у нас есть духовный лидер! Конечно, и у другихпартий есть лидеры, но все они – в Киеве. А наш лидер – всегда здесь, рядом с нами. Он выступает с инициативами и вкладывает значительные ресурсы в развитие Запорожской области. И мы гордимся этим человеком – Героем Украины Вячеславом Богуслаевым.  Он на собственном примере показывает, как надо поднимать промышленность, экономику области и страны в целом.

Мне очень приятно, что мы идем на выборы вместе с ПП «Новая политика». Представители этой партии много не говорят – они занимаются делом.  У депутатов от «Новой политики» есть своя четкая позиция, которую они отстаивают в городском и областном совете Запорожья. И все их усилия направлены на защиту интересов региона. Такую практику после выборов мы распространим на все округа, где пройдут наши кандидаты, – пообещал Петр Адольфович.

Пётр Гончарук

Его поддержал и Андрей Гамов (Партия «Сильная Украина»):

   Я уверен, что местное самоуправление – это сила, которая должна решать вопросы своих территорий и своих людей. И ответственность за депутатов несет партия, которая их выдвигает. Мы приняли решение идти вместе с ПП «Новая политика» потому, что ее представители в городском и областном совете проявили себя как честные и неподкупные депутаты, они отстаивали интересы запорожцев, голосовали прагматично, в пользу громады. И мы это поддерживаем. Сегодня мы выдвигаем кандидатов в депутаты местныхорганов власти всех уровней, и я уверен, что за них потом не придется краснеть, а КПД их работы в областном, городских и районных советах будет достаточно высоким.

Действующий депутат Запорожского городского совета, руководитель фракции «Новая политика»Алексей Басов, обратившись к делегатам, заявил:

– Вы сделали правильный выбор, когда решили присоединиться к нашей политической силе. ПП «Новая политика» не занимается политическими интригами, а эффективно работает над улучшением жизни запорожцев. Мне известно, что среди вас много людей с активной жизненной позицией – учителей, врачей, ученых, аграриев, промышленников… Добро пожаловать в наши ряды!

А.Басов объяснил, в чем именно состоит новая политика: это хозяйственный подход, грамотное планирование, твердая позиция в отстаивании интересов избирателей.

Такая стратегия пять лет назад была определена опытным политиком, мудрым и взвешенным руководителем, президентом АО «МОТОР СИЧ» Вячеславом Богуслаевым. А у негослово никогда не расходятся с делом. МОТОР СИЧ оказывает мощную поддержку своим депутатам и жителям округов, где они были избраны. Особой гордости заслуживает жемчужина Запорожья – ДС «Юность», который был, буквально, поднят из руин благодаря предприятию. Сегодня это лучшая в Украине спортивная арена европейского уровня, – подчеркнул выступающий. Он поблагодарил делегатов за то, что они поверили в ПП «Новая политика» и пожелал им успехов.

Алексей Басов, глава фракции “Новая политика” в Запорожском горсовете

От Веселовской громады выступила Анастасия Карпенкова.

– Я мечтаю жить и работать на родной земле. Уже пять лет я – депутат Веселовской ОТГ, и не понаслышке знаю проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются мои земляки. Сегодня пришло время перемен, и я хочу помочь своему поселку измениться в лучшую сторону, чтобы жизнь в нем стала более комфортной и безопасной, а решения, которые принимаются на местах – социально ориентированными. Я выбрала «Новую политику» это региональная политическая сила, которая объединила профессионалов с большим опытом работы и молодое поколение запорожцев с современным подходом к решению актуальных вопросов. «Новая политика» открывает перед нами новые перспективы!

Представитель Бердянского района Елена Кардаш акцентировала внимание на важности преемственности поколений:

– Нужно сохранить все лучшее, что у нас было в прошлом, и развивать его в настоящем, помнить нашу историю и направлять свои созидательные усилия в будущее. Воплощение наших планов я связываю с «Новой политикой», с новыми подходами к решению насущных задач и выполнением реальных проектов по развитию края. Я верю, что вместе мы совершим много добрых дел для наших районов, городов, области и Украины в целом.

На конференции были выдвинуты кандидаты в депутаты запорожских органов местной власти и утверждена программа Политической партии «Новая политика». В ней задекларированы основные направления, на которых планируют сосредоточить свои усилия представители партии, получив поддержку на выборах:

Необходимо, чтобы Запорожский регион стал инвестиционно привлекательным это позволит создать новые производства и рабочие места, в том числе в агросекторе. Мы будем оказывать помощь в развитии и защите интересов промышленности, среднего и малого бизнеса.

– Запорожский край житница Украины. Мы обязуемся оказывать всестороннюю помощь сельхозпроизводителям, в том числе в создании перерабатывающих предприятий на селе.

Главная проблема сегодня для всех нас высокие тарифы на коммунальные услуги. Однако изменить тарифы на энергоносители не в компетенции местных властей, но решить данную проблему можно путем разработки и принятия городских, областных программ, направленных на сокращение потребления энергоресурсов. Это термомодернизация зданий, сокращение потерь электрической, тепловой энергии и воды, обновление и ремонт сетей.

Запорожская область промышленный регион, поэтому экология имеет большое значение для самочувствия детей и взрослых. Мы будем требовать принятия программ защиты окружающей среды «Чистый воздух Запорожья» и обеспечения жителей Запорожской области питьевой водой, а также создание парковых зон, в том числе для отдыха пожилых людей и детей.

– Большое значение для всех жителей Запорожья и области имеет безопасность и благоприятные условия для жизни. Мы обязуемся заниматься вопросами освещения улиц, ремонта дорог, благоустройства дворов, подъездов и инициировать создание программы по обеспечению снижения уровня преступности в регионе, чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным.

Особого внимания заслуживает здравоохранение. Для нас много значит жизнь человека, а это очень часто зависит от своевременного получения качественных медицинских услуг. Поэтому на первое место мы ставим помощь медицинским учреждениям в оснащении современным оборудованием и обеспечении необходимых условий для лечения больных.

Здоровое общество невозможно без здорового образа жизни. Мы выступаем против наркомании и алкоголизма. Нужно сократить количество торговых точек по продаже алкоголя, вести разъяснительную работу среди населения, прежде всего в молодежной среде.

Будущее за молодыми. Необходимо обеспечить интеллектуальное и физическое развитие детей и подростков. Оказание помощи учебным заведениям один из приоритетов нашей работы. Мы будем поддерживать развитие всех видов спорта, строительство спортивных площадок и футбольных полей.

– Очень важна забота о студенческой молодежи. Необходимо оказывать поддержку высшим профессиональным техническим заведениям и инициировать создание программы «Первое рабочее место».

Для каждого жителя Запорожского края на первом месте стоит забота о родных и близких. Мы за семью и традиционные духовные ценности. На городском и областном уровне необходимы программы поддержки семьи, трудовых династий, лучших мам и пап, одаренных детей.

Участники конференции как жители Запорожского края лично заинтересованы в том, чтобы наши города и села были комфортными для жизни. Они уверены: право решать вопросы в интересах своих земляков – большая ответственность и в то же время свидетельство высокого доверия, а это дорогого стоит!

Комментарии

Залишити відповідь