Экономика США будет долго восстанавливаться после пандемии COVID-19 – ФРС

Поделиться
Дальнейшая ситуация будет зависеть от сохранения контроля над вирусом и политических действий

Экономические меры, введенные в ответ на пандемию коронавируса COVID-19, смягчили негативные последствия спада. Однако Конгрессу США, скорее всего, нужно выделить дополнительное финансирование для поддержки секторов экономики, которые сталкиваются с трудностями, считает председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл.

"Наша экономика полностью восстановится после этого сложного периода", - говорится в речи Пауэлла, подготовленной для слушания в Конгрессе во вторник. 

Глава американского Центробанка добавил, что ФРС будет "делать все возможное, сколько бы времени это ни заняло, чтобы обеспечить как можно более активное восстановление и ограничить долгосрочный ущерб для экономики".

Сегодня и завтра Пауэлл выступит в комитете по финансовым услугам нижней палаты Конгресса – Палате представителей. Он будет говорить о поддержке экономики в условиях пандемии ковида. В четверг он выступит в банковском комитете Сената.

"Многие экономические показатели демонстрируют заметное улучшение, однако как занятость, так и общая экономическая активность остаются гораздо ниже уровней, наблюдавшихся до пандемии, и путь, по которому нам предстоит идти, по-прежнему остается весьма неопределенным", - сказал он. "Дальнейший путь будет зависеть от сохранения контроля над вирусом и политических действий, предпринимаемых на всех уровнях правительства".

Подробнее об экономических потерях от пандемии и средствах их минимизации, читайте в статье Татьяны БогданCOVID-шок для экономики” для ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме