Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Не ведитесь на уловки мошенников: в Керчи аферисты представились сотрудниками полиции

 В  Керчи аферисты представились сотрудниками полиции. Сначала керченскому водителю предложили «повозить комиссию», затем купить «коньячку с закусочкой», а в конце концов «сошлись» на пополнении номера телефона. Журналисты Керчь.ФМ стали свидетелями «работы» контингента с низкой социальной ответственностью.

«Але, это такой-то?

-Да

-к нам в отдел полиции по Вокзальному шоссе приехала комиссия, вы же с машиной, можете сегодня их покатать? Тогда подъезжайте к 14.

Через пару минут

- Сейчас обед, вы не смогли бы коньячку в магазине купить и привезти, только с чеком? Комиссию покормить нужно.

Еще через пару минут

-начальник сказал, что ему нужно телефон пополнить 9180938574», - весь состоявшийся разговор.

Статья к публикации подготовлена с учетом того, чтобы полиция успела среагировать на поступивший от керчанина сигнал.

В свою очередь пресс-служба керченской полиции очередной раз просит керчан и гостей города не реагировать на уловки мошенников, особенно когда вас просят пополнить счет мобильного телефона,  перевести деньги за «откуп» родственника, попавшего в беду и так далее.

«Руководством УМВД России по г. Керчи данная информация принята к сведению. Сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных действий, а также пресечение мошеннических действий под видом представителей органов внутренних дел.

Призываем граждан не поддаваться на уловки мошенников. В случае обращения к Вам незнакомых граждан с просьбой оказания материальной помощи, оплаты задолженности, а также иных причин, связанных с необходимостью перечисления денежных средств, проявляйте бдительность и осторожность. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства незнакомым гражданам, не сообщайте данные банковских карт, не проходите по сомнительным ссылкам, которые рассылаются посредством СМС-сообщений и каналами электронной почты.

Дополнительно информируем, что о каждом случае противоправных действий со стороны сотрудников ОВД граждане могут сообщить по телефону дежурной части УМВД России по г. Керчи: 102 или по телефону доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-613. Кроме того, можно воспользоваться рубрикой сайта МВД по Республике Крым «Прием обращений» (https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main)».

 

 

 

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093