Последние новости
Сегодня
17 апреля 2024
16 апреля 2024

Михаил Горбачев поддержал белорусов, участвующих в протестах

25 сентября 2020, 20:39
no image

Бывший президент СССР Михаил Горбачев поддержал белорусов, участвующих в протестном движении, а также нелестно отозвался о тайной инаугурации Александра Лукашенко

Михаил Горбачев на следующий день после инаугурации Александра Лукашенко рассказал, что следит за ситуацией в Беларуси, а саму церемонию охарактеризовал негативно, отметив, что «это так просто не пройдет», сообщает tut.by

— Моя уважаемая республика и белорусы, которых я люблю. Я знаю о них много, даже с тех времен, когда они приезжали заработать на хлеб в Ставропольский край… Молодцы белорусы. Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, — это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов… Открывается колоссальное дело. Но это еще надо потрудиться много. Это все для молодежи нынешней, — заявил Горбачев.

Тайная инаугурация Александра Лукашенко прошла в среду, 23 сентября, во Дворце независимости в Минске. Дата и время проведения мероприятия заранее не сообщались, также не велась прямая трансляция церемонии, на нее не были приглашены главы государств и иностранные дипломаты, что случилось впервые за время ее проведения.

Реакцией белорусов стали прошедшие в этот день многочисленные протестные акции, на которых было задержано несколько сотен человек.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи