xcounter
Calendar Icon

Президент Туркмении одобрил важные поправки к Конституции

25.09.2020 21:25

У парламента Туркмении появится влиятельная верхняя палата, лидер которой возглавит страну в случае недееспособности президента. Это усилило спекуляции о подготовке президента Бердымухамедова к передаче власти его сыну.Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу, 25 сентября, одобрил поправки к Конституции страны, предусматривающие в числе прочего создание влиятельной верхней палаты парламента, что усилило спекуляции о подготовке президента к передаче власти своему сыну.

Согласно принятым поправкам, глава верхней палаты - Народного совета - временно исполняет обязанности президента Туркмении в случае недееспособности действующего главы государства. Ожидается, что главой верхней палаты, выполняющей функции Сената, станет сын Бердымухамедова Сердар.

Гурбангулы Бердымухамедов пообещал, что новый двухпалатный законодательный орган - Национальный совет "выведет работу демократических институтов страны на новый уровень", и отметил, что выборы в новый парламент состоятся в 2021 году после вступления принятых поправок к Конституции в силу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини