• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список уведомлений пуст

После местных выборов общинам передадут все государственные сельхозземли

Читати статтю українською

Земля

Украина

26.09.2020

После местных выборов общинам передадут все государственные сельхозземли фото
После местных выборов общинам передадут все государственные сельхозземли. Об этом сообщил председатель Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Роман Лещенко.
Читайте также: Бомба замедленного действия: аграрии Киевщины раскритиковали новый этап земельной реформы
После местных выборов общинам передадут все государственные сельхозземли картинка«Мы подход упростили. После местных выборов Госгеокадастр передаст все земли территориальным общинам. Речь идет о более 2 млн гектаров земли », - отметил Лещенко.

Как пояснил Роман Лещенко, передача земель будет происходить по инициативе Госгеокадастра. Такое решение должно решить проблему половинчатых подходов в реализации земельных отношений, сложившихся с 2018 года, когда части общин передали земли, а части - еще нет. Более того, сами общины не спешат получить такую ​​землю в собственность, и именно эти земли должны принадлежать общинам, где сегодня происходят злоупотребления.

«Это ответственность непосредственно общин. Они обязаны зарегистрировать эту землю. А пока земля в "подвешенном" состоянии, здесь есть возможности для манипуляций и теневой обработки земли на договорах о совместной деятельности », - добавил Роман Лещенко.

По словам главы Госгеокадастра, до сих пор не зарегистрировали права на земельные участки 25 объединенных территориальных общин.

«У нас формируется новое территориальное устройство, где есть область, район и общество. Земли за пределами населенных пунктов мы передаем общинам. Они будут непосредственными титульными владельцами, они регистрируют ее в коммунальной собственности, и только община, а не чиновник в Киеве, определяет судьбу этой земли », - пояснил Роман Лещенко логику решения.

www.zagorodna.com

Теги:

земельный участок

Комментарии

К этой новости нет комментариев

Читайте также

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.